Главная » 2011 » Октябрь » 06
 
 
Согласно сообщению фэн-сайта RAINBOW The Rainbow Fanclan Legacy компания Darker Than Blue (The Deep Purple Collectors Service) объявила о выпуске на CD трех полнометражных концертов с европейского тура RAINBOW в Германии 1976 года. Первым будет "Live in Cologne 1976", на котором можно будет услышать следующие трэки: "Kill The King", "Mistreated", "Sixteenth Century Greensleeves", "Catch The Rainbow", "Man On The Silver Mountain", "Stargazer", "Still I'm Sad" и "Do You Close Your Eyes".

Все концерты были заново смикшированы для этого издания, и они выйдут в честь 30-й годовщины с момента первого мирового турне RAINBOW 1976 года. Изначально предполагалось выпустить их в Японии, но они также выйдут в Европе на немецком лейбле AFN. Кёльнский концерт появится 25 сентября в виде двойного CD в подарочном оформлении. За ним последуют выступления в Дюссельдорфе и Нюрнберге.

Просмотров: 4211 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
28 февраля 2011 года в Великобритании на звукозаписывающей компании Universal Music Enterprises состоялся выпуск делюкс-издания альбома легендарной группы Rainbow "Rising", трек-лист которого выглядит так:

Disc 1:

01. Tarot Woman
02. Run With The Wolf
03. Starstruck
04. Do You Close Your Eyes
05. Stargazer
06. A Light In The Black
07. Tarot Woman
08. Run With The Wolf
09. Starstruck
10. Do You Close Your Eyes
11. Stargazer
12. A Light In The Black

Disc 2 (rough mixes and alternate versions of all tracks on Disc 1):

01. Tarot Woman
02. Run With The Wolf
03. Starstruck
04. Do You Close Your Eyes
05. Stargazer
06. Coming Home
07. Stargazer
08. A Light In The Black
09. Man On The Silver Mountain
 
лф
Просмотров: 3672 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011

 
                                              
24 января Universal Music выпустит делюкс-издание альбома RAINBOW "Down To Earth", которое будет содержать два b-сайда, "Bad Girl" и "Weiss Heim", и второй диск ранее не выпускавшихся ауттейков и альтернативных версий, впервые дающих возможность услышать, как шла работа над этим альбомом.

Трек-лист выглядит так:

Disc 1

01. All Night Long
02. Eyes Of The World
03. No Time To Lose
04. Makin' Love
05. Since You Been Gone
06. Love's No Friend
07. Danger Zone
08. Lost In Hollywood

Bonus Tracks:

09. Bad Girl (7" single b-side)
10 ... Читать дальше »
Просмотров: 4491 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

 
                                                                    
Редкое видео с шоу в Нью-Йорке 1978 года перед выходом альбома "Long Live Rock 'N' Roll'.
 
 
Состав Rainbow 1977 - 1978
 
1977 - 1978 
Ronnie James Dio - вокал, лирика
Ritchie Blackmore - гитара
David Stone - клавишные
Bob Daisley - бас-гитара
Cozy Powell - ударные

... Читать дальше »
Просмотров: 2776 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

 

В исполнении и записи "Shockwaves Skull Sessions" принимали участие бывший басист Rainbow-Elf Craig Gruber и специально приглашенный басист Rainbow Bob Daisley, пришедший в студию к Bob'у Nalbandian'у для записи особого выпуска в память о Ronnie James Dio. Bob и Craig поделились историями и воспоминаниями, связанными с Ronnie, обсудили золотые годы Elf и Rainbow на протяжении 70-х, а также участие Craig'а в записи альбома Black Sabbath "Heaven And Hell" в 1979. Гитарист Ritchie Blackmore, бывший коллега Ronnie James'а Dio по группе, опубликовал следующее заявление: «У Ronnie был уникальный и чудесный голос. Всему рок-н-ролльному миру будет его не хватать».
Просмотров: 3559 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


Фан клуб Deep Purple сообщил для своих поклонников что  на заднике двухдисковой антологии RAINBOW с 1975 по 1983 годы, которая недавно вышла в Великобритании, анонсированы делюкс-издания "Rainbow Rising", 1976 года, с Ronnie James'ом Dio на вокале и "Down To Earth" 1979 года, с Graham'ом Bonnet'ом на вокале. Все предыдущие издания Universal выходили на двух дисках, хотя лейбл до сих пор хранит молчание, будут ли и эти переиздания снабжены подобным бонусом. Steve Hammett сказал, что он считает, что бонусом на "Down To Earth" будет выступление группы в Donington'e в 1980 году, но шпионы из фэн-клуба сообщают, что бонусами будут студийные ауттейки и прочий подобный материал, а не концертный сет, намекая на то, что несколько коробок с пленками RAINBOW были найдены в этом году в студии.
Просмотров: 3034 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

 

Бывший клавишник RAINBOW Tony Carey в интервью английской версии журнала Classic Rock сказал, что никогда не увидит реюниона группы. Carey, который записывал в группе классические альбомы — "Rising" и "On Stage" — верит, что время подобного события прошло, и этого никогда не произойдет. «Я с удовольствием вышел бы на сцену вместе с Ritchie, Ronnie и Jimmy. Мы могли бы взять Bobby или Greg'a на ударные — они бы заменили Cozy. Но я скажу вам это сейчас — этого никогда не будет. Ronnie нужны обострение отношений с Ritchie из-за работы точно так же, как и боль в заднице. А Ritchie, ко всему прочему, с головой ушёл в ренессанс со своим проектом BLACKMORE'S NIGHT, что практически исключает возможность возрождения RAINBOW. Так что если вы ещё продолжаете верить в возможность реюниона, забудьте об этом!»

Carey, который вместе с Joe Lynn'ом Turner'ом основали проект OVER THE RAINBOW, в настоящий момент обсуждает с вокалистом Doogie White'ом возможность нового проекта. Кроме того, Tony работает над сольным альбомом.

«Я ушёл из OVER THE RAINBOW, потому что серьёзно заболел в начале этого года — на тот момент у меня был шанс 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 3631 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


Согласно сообщению фэн-сайта RAINBOW The Rainbow Fanclan Legacy компания Darker Than Blue, The Deep Purple Collectors Service, объявила о выпуске на CD трех полнометражных концертов с европейского тура RAINBOW в Германии 1976 года. Первым будет "Live in Cologne 1976", на котором можно будет услышать следующие трэки: "Kill The King", "Mistreated", "Sixteenth Century Greensleeves", "Catch The Rainbow", "Man On The Silver Mountain", "Stargazer", "Still I'm Sad" и "Do You Close Your Eyes". Все концерты были заново смикшированы для этого издания, и они выйдут в честь 30-й годовщины с момента первого мирового турне RAINBOW 1976 года. Изначально предполагалось выпустить их в Японии, но они также выйдут в Европе на немецком лейбле AFN. Кёльнский концерт появится 25 сентября в виде двойного CD в подарочном оформлении. За ним последуют выступления в Дюссельдорфе и Нюрнберге.
Источник: darkside.ru
 
Просмотров: 4116 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


.


Обзор студийных альбомов Ronnie James Dio!





О записи виниловых альбомов Rainbow!

Тексты песен Blackmores Night